Четверг, 28.03.2024, 16:50

Тайгер Гештерн

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на тему дня » Внимание, ОПАСНОСТЬ!!! » В "капкане" совести (о питомнике "Эстетикс")
В "капкане" совести
ЮлияStДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привожу текст письма...

" Здравствуйте, собаководы!
Пишет Вам простой заводчик собак, Титова Людмила Викторовна. Хочу поделиться с Вами своей историей.
У меня есть две суки породы померанский шпиц. Чтобы улучшить потомство, я решила приобрести хорошего кобеля. Я посмотрела сайт питомника "Эстетикс" (г. Мурманск, заводчики - Федюкевич Наталья и Галина): мне понравились их собаки, поэтому я поинтересовалась, нельзя ли приобрести щенка. Мне ответили, что сейчас есть щенки от американской суки и тайского кобеля, а также выслали фото. Щенок на снимке мне понравился тоже. Затем мы обсудили передачу, и я отправила 100 тыс.руб. (стоимость щенка), а также оплатила услуги курьера и переноску.
Когда мне привезли этого щенка, признаюсь, я была в шоке. Находясь в поезде, из клетки мне было его не достать, т.к. он дико кричал и проводники начали нас выгонять. Я быстро подписала договор и отпустила курьера. Поступить иначе я не могла, курьер везла своих собак на выставку, соответственно, ей было не до меня. Да и как иначе, свою задачу она выполнила - щенка доставила, поэтому больше к щенку она не имела никакого отношения.
Приехав домой, я достала щенка из переноски. И что же я увидела - он был совсем не похож на того, кто был на фото... КЛЕЙМА НЕ БЫЛО! Кроме того, я посмотрела прикус и поняла, что в смену зубов у него может вылезти перекус. Расстроившись, я стала звонить заводчикам с надеждой на то, что они перепутали щенка. В ответ я получила: "Щенок начал рано "пыриться" (ужасно неприятное слово - прим. мое), поэтому он не похож на фото, клеймо ставить негде. (Но позвольте! ведь чипы сейчас не проблема, если, конечно, не экономить деньги. - прим. мое). А с прикусом? Сейчас норма, ну и все. А что вырастет - то вырастет, назад мы никого не берем, а если хотите - привозите, мы отдадим, но только половину суммы. Вы оскорбляете меня как заводчика".
Неплохо так зарабатывать деньги на людях?! Круче, чем у Ильфа и Петрова. За то, что подержала их щенка - я получила такие проблемы! Я стала обзванивать известных заводчиков шпицов, нашла хозяйку кобеля. Они помогли мне выяснить, того ли вообще щенка выслали. Выяснили - того...
Но все они в один голос заявили, что зря я связалась с такими разведенцами, что это грубые и нетактичные люди, они ничего никому не возвращают и грубо разговаривают. Хотя в этом я уже сама убедилась - значит, я уже не первый случай. Но дарить такие деньги я не хочу... Опомнитесь, владельцы питомника "Эстетикс"! Какие же вы кинологи? Брать такие большие деньги за свои неудачи??? Получается, вы - самые обыкновенные рыночники "с глаз долой, из сердца вон"! Вы потеряли совесть и честь, о какой уж эстетике можно говорить? Теперь мне понятно, почему название вашего питомника пишется в кавычках, обидно только, что я сразу этого не заметила...
А вот насчет щенка, я как в песне "все ждала и верила сердцу вопреки...". Но - нет, чудес не бывает, зубы в смену ушли на перекус. Я снова позвонила заводчикам. Ответ не заставил долго ждать - "что купили, то купили". Мы, мол, сами такие же покупатели, читайте договор лучше. Да, там написано, что как только я взяла ребенка в руки - я за все отвечаю... Круто, ничего не скажешь... А где же элементарное положение о шоу-собаке?! Ведь я покупала именно ее! Или на курсах кинологов вы это не изучали? Или зубы к этому не относятся? В любом случае можно прятаться за договор???


Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
 
ЮлияStДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, что таких заводчиков мало, уважающие себя кинологи вернут за такой брак деньги или поменяют щенка, "не вынося сор из избы". Конечно, от такого никто не застрахован. Но надо уметь отвечать за свое разведение!!!!
В Швеции подруга купила собаку в известном питомнике, ей дали 2 года гарантии. В Германии приобрела щенка, в смену зубов вышел недокус. Позвонили в питомник и сразу получили ответ - приезжайте, поменяем.
Я сама покупала щенка на Украине в питомнике "Блек Супер Стар", который на "Белых ночах" был лучшим бебиком. Затем щенок перерос стандарт, я позвонила заводчику, и в течение 5 дней мне привезли великолепную замену, без какой-либо доплаты! Почему же в России никто ни за что не отвечает?! Ей-Богу, за Державу обидно!
Со школы я занималась в Клубе юных собаководов при Клубе служебного собаководства, где училась всему у честных и порядочных людей, привыкла доверять людям и попала в "капкан" совести...
Нельзя же все продавать за деньги! Ведь получив щенка, мы любим, надеемся, мечтаем... Заводчики! Что говорить, вы все понимаете это! Ведь эти щенки становятся членами наших семей! И получив такой результат, сердце разрывается не только от обиды, но и от боли расставания, которое испытываешь, привыкнув к чаду, каким бы оно не было! Но заниматься разведением брака я не хочу. Имейте в виду, что дети от суки Bravo's Sweetest Surrender и ее сын по кличке Biss Ch Aestetics Visual Effect (Верментино) дают такой брак! Я знаю питомники,кто от этого также пострадали,но считаю без разрешения заводчиков, но назвать эти питомники не могу.
Желаю всем собаководам не попадать в такой "капкан"! Пусть приобретенные питомцы приносят Вам только радость и исполнение возложенных на них надежд."


Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
 
ЮлияStДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и естественно, в подтверждении слов - фотографии

таким мне его показали:

таким он ко мне приехал:

прикус:


Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
 
НаталияДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:02 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Гештерны
Сообщений: 579
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
УЖАС! Где порядочные заводчики? Как можно? sad sad sad

Да здравствует Немецкая овчарка!!!
 
ЮлияStДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикус ужасный... это, к сожалению, далеко не шоу-собака...

Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
 
россинДата: Вторник, 07.09.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: питомничане
Сообщений: 819
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё это противно!!!Какие же это заводчики?Это просто мошенницы!!!ПОЗОР!!! angry

Урааааа! Я беременная!
 
Форум » Обо всем на тему дня » Внимание, ОПАСНОСТЬ!!! » В "капкане" совести (о питомнике "Эстетикс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

florAnimal-растения и животные